Probabili formazioni, fantacalcio: i consigli per la quarta giornata

Probabili formazioni, fantacalcio: i consigli per la quarta giornata

Stasera venerdì 20 settembre al via la quarta giornata di Serie A con Cagliari-Genoa alle 20.45. Domani alle 18 la Juventus affronterà l'Hellas Verona, mentre continua a crescere l'attesa per il derby Milan-Inter, in programma alle 20.45. Domenica alle 15 Bologna-Roma e Lecce-Napoli, alle 18 Fiorentina-Atalanta e alle 20.45 Lazio-Parma.
Ecco le probabili formazioni in ottica fantacalcio.

Leggi anche > Zaniolo è super: La Roma diverte e travolge il Basaksehir 4-0​

LE PROBABILI FORMAZIONI

CAGLIARI-GENOA (venerdì ore 20.45)
Cagliari (4-3-1-2): Olsen; Cacciatore, Pisacane, Ceppitelli, Pellegrini; Rog, Cigarini, Nandez; Birsa; Joao Pedro, Simeone.

Genoa (3-4-1-2): Radu; Biraschi, C. Zapata, Criscito; Ankersen, Schone, Radovanovic, Barreca; Saponara; Kouamé, Favilli.

UDINESE-BRESCIA (sabato ore 15)
Udinese (3-5-2): Musso; Becao, Troost-Ekong, Samir; Larsen, Fofana, Jajalo, Mandragora, Sema; Pussetto Lasagna.

Brescia (4-3-1-2): Joronen; Sabelli, Gastaldello, Cistana, Martella; Romulo, Tonali, Bisoli; Spalek; Ayé, Donnarumma

JUVENTUS-VERONA (sabato ore 18)
Juventus (4-3-3): Buffon; Danilo, Bonucci, de Ligt, Alex Sandro; Khedira, Bentancur, Matuidi; Cuadrado, Dybala, Ronaldo

Verona (3-4-2-1): Silvestri; Rrhamani, Kumbulla, Dawidowicz; Faraoni, Veloso, Amrabat, Lazovic; Verre, Pessina; Di Carmine

MILAN-INTER (sabato ore 20:45)
Milan (4-3-2-1): Donnarumma; Conti, Musacchio, Romagnoli, Rodriguez; Kessie, Biglia, Calhanoglu; Suso, Rebic; Piatek

Inter (3-5-2): Handanovic; Godin, de Vrij, Skriniar; Candreva, Vecino, Brozovic, Sensi, Asamoah; Politano, Lukaku

SASSUOLO-SPAL (domenica ore 12:30)
Sassuolo (4-3-1-2): Consigli; Marlon, Chiriches, Ferrari, Toljan; Locatelli, Obiang, Duncan; Traoré; Berardi, Caputo

Spal (3-5-2): Berisha; Cionek, Vicari, Tomovic; D’Alessandro, Murgia, Missiroli, Kurtic, Strefezza; Di Francesco, Petagna

BOLOGNA-ROMA (domenica ore 15)
Bologna (4-2-3-1): Skorupski; Tomiyasu, Bani, Denswil, Dijks; Poli, Medel; Orsolini, Soriano, Sansone; Destro

Roma (4-2-3-1): Pau Lopez; Florenzi, Mancini, Fazio, Kolarov; Veretout, Cristante; Zaniolo, Pellegrini, Mkhitaryan; Dzeko

LECCE-NAPOLI (domenica ore 15)
Lecce (4-3-1-2): Gabriel; Benzar, Rossettini, Lucioni, Calderoni; Petriccione, Tachtsidis, Shakhov; Mancosu; Farias, Lapadula

Napoli (4-4-2): Ospina; Malcuit, Maksimovic, Manolas, Ghoulam; Callejon, Elmas, Zielinski, Younes; Milik, Llorente

SAMPDORIA-TORINO (domenica ore 15)
Sampdoria (3-4-1-2): Audero; Chabot, Ferrari, Regini; Depaoli, Barreto, Ekdal, Murru; Ramirez; Gabbiadini, Quagliarella

Torino (3-5-2): Sirigu; Izzo, Lyanco, Bonifazi; De Silvestri, Rincon, Meitè, Baselli, Ola Aina; Zaza, Belotti

ATALANTA-FIORENTINA (domenica ore 18)
Atalanta (3-4-1-2): Gollini; Palomino, Kjaer, Djimsiti; Hateboer, de Roon, Freuler, Castagne; Malinovskyi; Ilicic, Zapata

Fiorentina (3-5-2): Dragowski; Milenkovic, Pezzella, Caceres; Lirola, Pulgar, Badelj, Castrovilli, Dalbert; Chiesa, Ribery

LAZIO-PARMA (domenica ore 20:45)
Lazio (3-5-2): Strakosha; Luiz Felipe, Acerbi, Radu; Marusic, Milinkovic, Leiva, Luis Alberto, Lulic; Correa, Immobile

Parma (4-3-3) Sepe; Darmian, Bruno Alves, Iacoponi, Gagliolo; Hernani, Kucka, Barillà; Kulusevski, Inglese, Gervinho
Venerdì 20 Settembre 2019, 18:34



© RIPRODUZIONE RISERVATA